Одно число равно 60, второе состовляет 3/4 от первого а третье 80% от суммы первого и второго. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:53
    0
    60,45,84

    60:4=15

    15*3=45

    45+60=105

    105-100%

    x - 80%

    105*80:100=84
  2. 5 октября, 12:32
    0
    1) (60/4) * 3 = 45 - второе число

    2) 60+45 = 105 - сумма двух чисел

    100% - 105

    80% - Х

    Х = (80*105) / 100 = 84

    Ответ: 1 число - 60, 2-е - 45, 3-е - 84