Нок 9 22 14 15 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:05
    0
    9 = 3 * 3

    22 = 2 * 11

    14 = 2 * 7

    15 = 3 * 5

    НОК (9, 22, 14 и 15) = 2 * 3 * 3 * 5 * 7 * 11 = 6930 - наименьшее общее кратное

    6930 : 9 = 770 6930 : 22 = 315 6930 : 14 = 495 6930 : 15 = 462