Стороны прямоугольника 9 5/6 дм и 4 1/4 дм. Найдите площадь квадрата периметр которого на 3 5/6 Дм Больше периметра этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:14
    0
    Pпрям=9 5/6 + 9 5/6 + 4 1/4 + 4 1/4=18 10/6 + 8 2/4 = 27 5/6

    Pкв=27 5/6 - 3 5/6 = 24

    a=24/4=6

    Sкв=6x6=36