Запиши в виде неправильной дроби число 2 целых 1/7

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:14
    0
    При переводе в неправильную дробь, знаменатель умножаем на целую часть и прибавляем числитель (это число будет в числителе неправильной дроби), а знаменатель останется таким же

    2 1/7=15/7
  2. 6 августа, 22:15
    0
    15/7

    Т. к. 2*7=14

    14+1=15