Решить уровнение: 6 * (3x+6) - 4 (3x+6) = 60

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:23
    0
    Вынести общий множитель для упрощения вычисления: (6-4) * (3x+6) = 60

    Вычитать числа: 2 (3x+6) = 60

    Разделить обе стороны уравнения на 2: 3x+6=30

    Переместить константу в правую часть и изменить ее знак: 3x=30-6

    Вычитать числа: 3 х=24

    Разделить обе стороны уравнения на 3: х=8