Докажите тождество

(a-8) ^2+2 (a-8) (3-a) + (a-3) ^2=25

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:51
    0
    = a² - 16a + 64 - 2a² + 6a + 16a - 48 + a² - 6a + 9 = 64 - 48 + 9 = 25
  2. 13 декабря, 16:07
    0
    =a^3 - 6a^2b + 12ab^2 - 8b^3 - (a^2+2ab+b^2) (a-8b) =

    =a^3 - 6 a^2b + 12ab^2 - 8b^3 - a^3 + 8a^2b - - 2a^2b+16ab^2-ab^2 + 8b^3 = 27 ab^2;

    27ab^2 = 27ab^2