Помогите решить задачу и составить пропорцию: у князя в казне 100000 монет, 80% золотые. Сколько золотых монет у князя в казне?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:23
    0
    Всего-100 000 монет

    Золотых 80% от 100 000

    1) 80%=0,8

    2) 0,8*100 000=80 000 - золотых монет у князя в казне

    3) 80 000/100 000 = 8/10