Как решить задачу и составить пропорцию: у князя в казне 100000 монет, из них 80 % золотые. Сколько золотых монет у князя в казне?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:23
    0
    Пропорция:

    100000/100=x/80

    100 000*80/100=80 000

    в казне у князя 80 000 золотых монет