В саду было 250 деревьев: вишни, сливы, яблони. Вишни составляло 30% всех деревьев, сливы 40% оставшихся деревьев. Сколько яблонь было в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:54
    0
    В садо 250 деревьев, это 100%

    Вишен и слив вместе 70% из этотследует

    100%-70%=30% - яблонь

    Количество яблонь возмем за Х

    Получается уровнение

    250 - 100%

    Х - 30%

    Получается неравенство

    250/х=100/30

    100 х=250*30

    100 х=7500

    Х=75

    Ответ: в саду было 75 яблонь
  2. 21 мая, 06:06
    0
    250*30:100=75 вишни

    250-75=175 остались деревья без вишни

    175*40:100=70 сливы

    250-75-70=105 яблонь