Мама сьела на 3 вареника больше Марины. Папа на 3 больше мамы. Сколько вареников сьел каждый член семйи если всего было 27 вареников?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:35
    0
    Марина съела х вареников

    Мама съела х+3

    Папа съел х+3+3

    Всего 27 вареников.

    Составляем уравнение:

    x+x+3+x+3+3=27

    3x=27-3-3-3

    3x=18

    18 : 3

    x = 6 вареников съела Марина.

    6 + 3 = 9 вареников съела мама.

    6 + 3 + 3 = 12 вареников съел папа.

    Проверяем:

    6 + 9 + 12 = 27 вареников - верно!

    Ответ: Марина съела 6 вареников, мама 9, а папа 12.
  2. 9 апреля, 14:10
    0
    Марина - 6 вареников

    Мама - 9 вареников

    Папа - 12 вареников

    6+9+12=27