Решите уравнения 5 класс: (x-32) + 4=68

Пример:

28 + (45 + х) = 100

45 + x = 100 - 28

45 + x = 72

x = 72 - 45

x = 27

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:13
    0
    (x-32) + 4=68

    x-32+4=68

    x=68-4+32

    x=64+32

    x=96