Задача масса 8 одинаковых деталей равна 18 кг Найдите массу 28 таких же деталей

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:47
    0
    18:8=2,25

    2,25*28=63 кг

    ответ: 63 кг
  2. 21 августа, 13:08
    0
    Пропорция

    8 деталей-18 кг

    28-xкг

    x = (18*28) / 8=63