Найдите корни уравнения 3 х^2 + 7=2 х + 7

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:47
    0
    3x²+7=2x+7

    3x²-2x+7-7=0

    3x²-2x=0

    x (3x-2) = 0

    Произведение равно 0, если один из множителей равен 0.

    x=0

    3x-2=0

    x=0

    x=2/3

    Ответ: 0; 2/3