Вычислите. 1 целая 8/12 + 2 целых 2/19 и 4/5-2 целых 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:07
    0
    1 8/12 + 2 2/19

    20/12 + 40/19

    380/228 + 480/228 = 860/228 = 3 целых 176/228 = 3 целых 44/57

    2) 4/5 - 2 3/4

    16/20 - 55/20 = - 39/20 = - 1 целая 19/20
  2. 24 марта, 12:31
    0
    1. 3 целых 44/57

    2. - 1 целая 19/20