Найди значения выражений: 240+320:8:10, (240+320) : 8:10

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:51
    +2
    Порядок решения примера: Скобка, умножение или деление, сложение или вычитание (слева направо).

    то есть 1 пример-

    1) 320/8=40

    2) 40/10=4

    3) 240+4=244

    2 пример-

    1) 240+320=560

    2) 560/8=70

    3) 70/10=7