задание на карточке 25:6 27:6 7:2 30:9 15:7 84:9 73:8 62:10 37:4 45:7 Задача В одной корзине грибы, а в другой ягоды. Ягод в 6 раз больше кг, чем грибов. Вместе грибы и ягоды весят 84 кг. Сколько кг грибов и сколько кг ягод?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:21
    0
    12 кг грибов и 72 кг ягод
  2. 30 сентября, 03:46
    0
    25:6=4 (ост 1)

    27:6=4 (ост 3)

    7:2=3 (ост 1)

    30:9=3 (ост 3)

    15:7=2 (ост 1)

    84:9=9 (ост 3)

    73:8=9 (ост 1)

    62:10=6 (ост 2)

    37:4=9 (ост 1)

    45:7=6 (ост 3)

    Пусть х грибов, тогда ягод 6 х

    х+6 х=84

    7 х=84

    х=84:7

    х=12 кг грибов

    6*12=72 кг ягод