Пиджак на 60% дороже, чем юбка. на сколько процентов юбка дешевле пиджака

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:42
    0
    Пусть стоимость юбки - х р.; тогда стоимость пиджака х+60%х=х+0,6 х=1,6 х р.; 1,6 х это 100%; х это у%; у=100*х/1,6 х=62,5%; 100%-62,5%=37,5%; ответ: 37,5%