Периметр квадрата 16 см. создай прямоугольник, ширина какого = стороны квадрата, а сторона-в двое больше. реши плошядь етого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:48
    0
    Сторона квадрата 16:4=4 см

    значит ширина прямоугольника тоже 4

    4*2=8 см длина прямоугольника

    S=8*4=32 см²