Выполните сложение: a) 4/9+3/5 б) 7/18+7/12 в) 11/25+13/30 г) 5/38+7/19

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 07:17
    0
    a) 4/9+3/5 = (4*5+3*9) / 45 = (20+27) / 45=47/45=1 ц 2/45

    б) 7/18 + 7/12 = 7·2/18·2 + 7·3/12·3 = 14/36 + 21/36 = 14 + 21/36 = 35/36

    в) 1/25 + 13/30 = 11·6/25·6 + 13·5/30·5 = 66/150 + 65/150 = (66 + 65) / 150 = 131/150

    г) 5/38 + 7/19 = 5/38 + 7·2/19·2 = 5/3 8 + 14/38 = 5 + 14/38 = 19/38 = 1 / 2
  2. 27 июня, 09:03
    0
    А) 1. 2/45

    б) 35/36

    в) 131/150

    г) 1/2