Решите уравнения 35: (15-y:8) = 5 (t*3+5) : 4=8

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:40
    0
    35: (15-у: 8) = 5

    15-у: 8=35:5

    15-у: 8=7

    у: 8=15-7

    у: 8=8

    у=8*8

    у=64

    (t*3+5) : 4=8

    (t*3+5) = 8*4

    t*3+5=32

    t*3=32-5

    t*3=27

    t=27:3

    t=9
  2. 14 ноября, 15:36
    0
    Уравнение№1:

    35: (15-y/8) = 5 | * (15-y/8)

    35=5 (15-y/8)

    35=75-5y/8

    -5y/8=35-75

    -5y/8=-40

    Решаем "крест на крест":

    -5y=-40*8

    y = (40*8) / 5

    y=8*8=64

    (t*3+5) / 4=8 |*8

    2 (t*3+5) = 64 |/2

    t*3+5=32

    3t=32-5

    3t=27

    t=27/3

    t=9