К задуманному числу прибавили 56, полученную сумму вычли из 89 и получили число на 17 меньше, чем 19. Найди задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:15
    0
    Х+56-89=19-17

    х+56=89+19-17

    х+56=91

    х=91-56

    х=35
  2. 6 июля, 09:16
    0
    1) 56+89=145

    2) 19-17=2

    3) 145:2=72,5

    Ответ: задуманное число 72,5