К задуманному числу прибавили 4, увеличили полученную сумму в 5 раз, из результата вычли 16 и получили на 2 меньше, чем получили бы, сложив учетверенное задуманное число с 9

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:19
    0
    (Х+4) * 5-16=х*4+9-2

    5 х+20-16=4 х+7

    5 х-4 х=7+16-20

    Х=3