Заполните:

1) НОК (наименьшее общие кратное) (3, 40) = ?

2) НОК (7, 33) = ?

3) НОК (21, 14) = ?

4) НОК (8, 12) = ?

5) НОК (20, 25) = ?

6) НОК (38, 19) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:44
    0
    НОК (7,33) = 7*3*11=231

    НОК (21,14) = 3*2*7=42

    НОК (8,12) = 2*2*2*3=24

    НОК (20,25) = 2*2*5*5=100

    НОК (38,19) = 2*19=38