Сколько граммов воды нужно добавить к 40 граммам 25-процентного раствора серной кислоты, чтобы получить 10-процентный раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:43
    0
    1) 0,25*40=10 грамм кислоты в 40 граммах

    2) 10 грамм будет равно 10%

    3) 10/0,1=100 грамм 10% ного раствора получится

    4) 100-10=90 грамм воды будет в 10% растворе

    5) 90-40=50 грамм воды нужно добавить