Стороны прямоугольника равны 1) 8.5 и4.5 см 2) 17 дм и 8 дм вычислить периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:36
    0
    1) периметр прямоугольника равен 2 * (a+b)

    (8,5 + 4,5) * 2=26

    2)

    1 дм=10 см

    значит 17*10=170

    и 8*10=80

    периметр прямоугольника равен 2 * (a+b)

    (170+80) * 2=500