Б) 13 х + 15 х - 24 = 60;

а) 8 х - 16 х + 124 = 648;

в) (х + 59) : 42 = 86.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:40
    0
    б) 13 х+15 х-24=60

    28 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84 |/4

    7 х=21

    х=21/7

    x=3

    а) 8 х-16 х+124=648

    -8 х+124=648

    -8 х=648-124

    -8 х=524 | / (-4)

    2x=-131

    x=-131/2

    x=-65,5

    в) (x+59) / 42=86 |*42

    x+59=86/42

    x+59=43/21

    x+59=2,04761905

    x=2,04761905-59

    x=-56,952381

    округляем число - 56,952381:

    x=-57