Какую часть тонны составляют: 400 кг, 350 кг., 875 кг., 680 кг. Нужно записать результат в виде несократимой дроби.

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:25
    0
    400 кг = 2/5 т

    350 кг = 7/20 т

    875 кг = 7/8 т

    680 кг = 17/25 т
  2. 2 марта, 22:41
    0
    1 т = 1000 кг

    400 кг = 400/1000 = 2/5 т (сократили на 200)

    350 кг = 350/1000 = 7/20 т (сократили на 50)

    875 кг = 875/1000 = 7/8 т (сократили на 125)

    680 кг = 680/1000 = 17/25 т (сократили на 40)