19 табуреток двух видов 4 х и 3 х ножек

вмести 72 ножки, сколько каких?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:09
    0
    Х+у=19 значит х=19-у

    3 х+4 у=72 значит 3 (19-у) + 4 у=72

    57-3 у+4 у=72

    у=72-57=15 с четырьмя ножками

    19-15=4 с тремя ножками