Масса сушеных грибов составляет 14% свежих. Сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 2,8 кг сушеных?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:09
    0
    Пропорция.

    2.8/14=x/100

    2.8*100/14=20

    Ответ: требуется взять 20 кг свежих грибов
  2. 5 апреля, 14:47
    0
    Составим пропорцию, где за х представим массу свежих грибов

    2,8/х=14/100

    14 х=280

    х=20 кг