При пайке изделий применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько грамм свинца содкржит кусок сплава в котором олово на 480 г больше чем свинец.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:50
    0
    1) 5-2=3 (ч)

    2) 480:3=160 (г)

    3) 160*2=320 (г)