45 х+26 х+17 х-78 х. при х=16. помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:41
    0
    45*16+26*16+17*16-78*16 = над умножить напишешь

    45*16=720

    26*16=416

    17*16=272

    78*16=1248

    720+416+272-1248=

    720+416=1136

    272+1136=1408

    1408-1248=160
  2. 11 января, 13:30
    0
    (45x + 26x + 17x) - 78x

    x (45 + 26 + 17 - 78)

    =18x