Решить уравнение 581/83+51/х=24, 216/х+16*18=324, 24 х-345/23=105

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:17
    0
    1) 581/83+51/х=24

    51/х=24-581/83

    51/х=1992/83-581/83

    51/х=1411/83

    51/х=17

    х=51/17

    х=3

    2) 216/х+16*18=324

    216/х+288=324

    216/х=324-288

    216/х=36

    х=216/36

    х=6

    3) 24 х-345/23=105

    24 х=105+345/23

    24 х=2415/23+345/23

    24 х=2760/23

    24 х=120

    х=120/24

    х=5