В игре участвовали 30 человек. Третья часть участников-это мальчики и 7 девочек. Остальные участники игры - взрослые. Сколько взрослых участников в игре?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:36
    0
    1) 30:3=10 (уч.) - детей

    2) 10-7=3 (уч.) - мальчиков

    3) 30-7-3=20 (уч.)

    Ответ: 20 взрослых участников в игре.
  2. 27 октября, 13:01
    0
    30 - это все

    третья часть - 1/3

    и 7 девочек

    30*1/3=10 - это мальчики

    30-10-7=13 - находим взрослых