Девочек на 20 ч больше, чем мальчиков. Всего мальчиков и девочек 240 человек. Сколько девочек и мальчиков отдельно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:35
    0
    Пусть мальчики - х, тогда девочки х+20.

    составим уравнение:

    х + (х+20) = 240

    2 х+20=240

    2 х=240-20

    2 х=220

    х=110

    Это мы нашли кол-во мальчиков.

    т. к. девочки 20+Х, 20+110=130

    Ответ: Девочки-130, Мальчики-110