Ручка стоит 65 коп. что в 3 раза дороже чем есть бумаги Сколько нужно заплатить за ручку и лист бумаги

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:33
    0
    1) 65*3=195 (коп.) Стоит лист бумаги

    2) 195+65=260 (коп.) Стоят и бумага и ручка

    Ответ: 260 копеек.
  2. 19 октября, 16:53
    0
    Сначала узнаем цену одного листа бумаги. Он стоит В 3 раза меньше ручки, значит 65/3 = 21 целая 2/3.

    Ручка + лист бумаги = 65 + 21 целая 2/3 = 86 целых 2/3