Рядом с кинотеатром расположен детский городок. Перед началом фильма дети могут покататься на трёхколёсных или двухколёсных велосипедах. У всех велосипедов 18 колёс, а рублей-7. Сколько велосипедов каждого вида было в детском городке?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:51
    +1
    Трехколесных велосипедов не может быть нечетное кол-во. след-но

    их или 2, или 4, или 6

    методом подбора получим, что

    трехколесных велосипедов было 4

    след-но. двухколесных было 3

    всего 7 рулей.

    4+3=7 (удовлетворяет условию)

    также 18 колес

    4*3=12

    3*2=6

    6+12=18 (опять все сходится)

    Ответ: было 4 трехколесных и 3 двухколесных велосипедов.