Раядом с кинотеатром расположен детский городок. Перед началом фильма дети могут покататься на трёхколёсных или двухколёсных велосипедах. У всех велосипедов 18 колёс, а рулей-7. Сколько велосипедов каждого вида было в детском городке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:10
    0
    Я конечно не уверен но:

    возможно,

    трехколесных велосипедов не может быть нечетное кол-во. след-но

    их или 2, или 4, или 6

    методом подбора получим, что

    трехколесных велосипедов было 4

    след-но. двухколесных было 3

    всего 7 рулей.

    4+3=7 (удовлетворяет условию)

    также 18 колес

    4*3=12

    3*2=6

    6+12=18 (опять все сходится)

    Ответ: было 4 трехколесных и 3 двухколесных велосипедов.
  2. 13 апреля, 07:03
    0
    7 рулей значит 7 велосипедов

    18 колёс значит если двух колёсные: 18:2=9

    если трехколесные: 18:3=6

    но так как велосипедов 7, то может быть трехколеснных 6, а один двухколеснный, может быть 3 трехколесных и 4 двухколеснных, может быть 6 двухколеснных и 1 трехколессных