Составить 9 простых уравнений на сложение и вычитание, вида: х + 25 = 72; у - 16 = 53.

Образец:

х+25=72

х=72-25=47

х=47

47+25=72

72=72

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:19
    0
    1) х + 70 = 140

    х=140-70

    х=70

    Проверка:

    70+70=140

    140=140

    2) у-15=50

    у=50+15

    у=65

    Поверка:

    65-15=50

    50=50

    3) х+8=48

    х=48-8

    х=40

    Проверка:

    40+8=48

    48=48

    И так далее ...

    Задание однотипное