Математика длина провода 50 м сначала от него торезали 8 м потом 7 м сколько метров провода осталось? реши задачу разнами спосабами

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:05
    0
    1 способ:

    1) 8+7=15 (м) всего отрезали

    2) 50-15=35 (м) осталось

    2 способ:

    1) 50-8=42 (м) осталось от 1 раза

    2) 42-7=35 (м) осталось