За 20 часов путешественник проехал 830 км. Часть пути он плыл на параходе со скоростью 25 км/ч, а остальной путь - на автомобиле со скоростью 80 км/ч. Сколько часов он ехал на автомобиле?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:50
    0
    Пусть, x - это время за которое он ехал на автомобиле,

    80*x = 80 х - это расстояние которое он проехал на автомобиле,

    20-х - время за которое он плыл на параходе,

    25 * (20-х) = 500-25 х - это расстояние которое он проплыл на пароходе,

    500-25 х+80 х = 830

    55 х = 330

    х = 6 ч - это время за которое он ехал на автомобиле.