Из пункта А в пункт В путешественник добрался за 3 часа 20 минут. 75% пути он ехал на автобусе со скоростью 30 км/час, а остальной путь на автомобиле со скоростью 90 км/час. Сколько километров проехал путешественник?

Желательно с решением.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:03
    0
    1) 30+90=110 (км/ч)

    3 ч20 мин=200 мин.

    2) 200:100=2 (мин) - 1%

    3) 2*75=150 (мин) - 75%

    4) 110*150=16500 (км)

    5) 110*200=22000 (км)

    6) 22000-16500=5500 (км)

    Ответ: 5500 км.