Сплав содержит 4 части свинца и 3 части олова. сколько граммов олова содержится в сплаве, массой 630 грамм.

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 07:13
    0
    4+3=7 (частей) - всего

    630:7=90 (гр) - составляет 1 часть

    90*4=360 (гр) - свинца

    90*3=270 (гр) - олова

    ответ: 270 грамм
  2. 13 марта, 10:11
    0
    3/7 - олова в сплаве. 630 * 3/7 слкращаем. 180 - грамм олова.