Решите систему уравнений

x-y=2

x+2y=5

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:58
    0
    Решение:

    х-у=2

    х+2 у=5

    Решим данную систему уравнений методом алгебраического сложения:

    х-у-х-2 у=2-5

    -3 у=-3

    у=-3:-3

    у=1 подставим значение у=1 в любое из уравнений, например в первое:

    х-1=2

    х=2+1

    х=3

    Ответ: х=3; у=1
  2. 12 сентября, 11:09
    0
    = (x-y) - 2 (x^2-y^2) = (x-y) - 2 (x-y) (x+y) = (x-y) (1-2 (x+y))