В спортивный лагерь поехало 32 спортсмена, причем девушек на 6 чел. больше чем юношей. Сколько девушек и сколько юношей отправилось в спортивный лагерь?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:18
    0
    Юноши - Х

    Девушки - Х+6

    Всего - 32

    Х+х+6=32

    2 х=32-6

    2 х=26

    Х=13

    Х+6=13+6=19

    Ответ: 13 юношей и 19 девушек
  2. 14 ноября, 02:36
    0
    x - мальчиков x+6 - девочек x+x+6=32 2x=32-6 2x=26/:2 x=13 x+6=19