Составить две задачи с новогодним сюжетом. записать текст и решение.

придумать надо свою задачу 4 класс

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:12
    0
    1. У Вани было 15 гирлянд. Он отдал 3 герлянды Пете. Через некоторое время Надя дала Вани 5 герлянд. Сколько гирлянд стало у Вани?

    2. Маша пошла в магазин за елочными игрушками. Спустя час она купила15 елочных игрушек, но 3 из них были бракованы. Через пол часа она купила еще 5 елочных игрушек и пошла домой. Сколько всего елочных игрушек нашла Маша?
  2. 27 августа, 12:28
    0
    Под новый год в магазине купили 26 ёлок и 182 новогодних игружек. Во сколько раз новогодних игрушк купили больше чем ёлок. На сколько больше купили ёлок и шаров в этом году ели в прошлом купили 19 ёлок и 63 новогодних игрушк

    решение:

    1. 182:27=7 раз - кпили больше новогодних игрушек чем ёлок

    2. 26+182=208 всего купили в этом году

    3. 19+63=82 всего купили в прошлом году

    4.208-82=126 больше купили в этом году чем в прошлом