Урожай убирают 3 бригады по 8 человек и одна из 9 человек. Сколько человек убирают урожай?

Запиши решение задачи сложным выражением

Составь задачу с тем же сюжетом, которая решалась бы с помощью выражения 7·3+8·2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:56
    0
    Знаю решение но оно не нужно но все равно (3*8) + 9=33

    3*8=24

    24+9=33

    Ответ: 33 человека

    Вроде бы так