Проверить пропорцию 1:2=0,2:0,4

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:02
    0
    1:2=1/2=0,5

    0,2:0,4=2:4=2/4=1/2=0,5⇒пропорция верна

    можно другим способом - 1*0,4=0,4

    2*0,2=0,4⇒пропорция верна