1) Запишите три различных значения углов, меньших п: 8, радиан, тангес, который равен - 1. Ответ дайте в радианах.

2) Найдите трехзначное натуральное число, больше 800 которое делится на каждую свою цыфру и все цыфры которого различны. В ответ укажите какое нибудь одно такое число

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:08
    0
    1) tg x = - 1; x = - pi/4 + pi*k < pi/8

    x1 = - pi/4; x2 = - pi/4 - pi = - 5pi/4; x3 = - pi/4 - 2pi = - 9pi/4

    2) Например, 864. Делится и на 8, и на 6, и на 4.

    864 : 8 = 108. 864 : 6 = 144. 864 : 4 = 216.