Запишите три различных значения углов, меньших π 6 радиан, косинус кото - рых равен - 0,5. Ответ дайте в радианах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:52
    0
    Cos x = - 1/2

    x = + - 2pi/3 + 2pi*k

    x1 = - 2pi/3; x2 = - 2pi/3 - 2pi = - 8pi/3; x3 = - 2pi/3 - 4pi = - 14pi/3