Запишите три различных значения углов, меньших

π

6

радиан, косинус кото-

рых равен 0,5 . Ответ дайте в радианах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:06
    0
    Cos x = 0,5

    x = + - pi/3 + 2pi*k

    x1 = - pi/3; x2 = - pi/3 - 2pi = - 7pi/3; x3 = - pi/3 - 4pi = - 13pi/3